Результаты аукциона SAGA в декабре 2020 г.

Декабрьские торги 2020 года стали поворотной точкой к восстановлению рынка пушнины и повышению цен. Открылись торги аукциона SAGA с продажи черной норки. Продажи шли при активной конкуренции. Предложение первого дня было реализовано на 78% при среднем повышении цен на 40% относительно сентября 2020.

По результатам торгов коллекция норки была реализована на 83% при среднем повышении цен на 43%. Коллекция длинноволосой пушнины реализована на 44%, однако стоить отметить 100% продажу Blue Fox со среднем повышении цены на 9%.

Коллекция фермерского российского соболя в количестве 24 000 шкурок была реализована на 30% в среднем диапазоне цен от 15,6-87,6 евро. Хорошим спросом пользовался товар особо крупного и крупного размера без седины, низкозачетный товар. Спрос на седые шкурки был достаточно избирательным, предпочтение отдавалось легко-седым шкуркам и очень избирательно ярко седым.

На фоне позитивных результатов торгов цена акций компании SAGA выросла более чем на 10%, что свидетельствует о том, что фондовый рынок доверяет меху.

Ниже представлена сравнительная таблица по средним ценам на норку размеров 20 для самцов и 1 для самок и длинноволосую пушнину размеров 30 основных цветовых типов.

Поделиться новостью