Результаты торгов аукциона Saga Furs в марте 2023

С 7 по 15 марта 2023 года состоялся очередной аукцион SAGA. В аукционе приняли участие более 230 покупателей, и большая часть продаж была направлена на основной рынок компании в Китае. Закупки также были сделаны в Южную Корею, Турцию, Грецию и, по некоторым видам шкурок, также в европейскую индустрию моды.

Из 5 миллионов шкурок норки, предложенных на аукционе, было продано 85%, а из 450 000 шкурок песца и финского енота - 95%. Из 250 000 предложенных шкурок голубого песца было продано 100%. Средний рост цен по сравнению с сентябрьским аукционом составил почти +10% как для шкурок норки, так и для шкурок песца.

Остатки российского дикого соболя в количестве чуть более 3 тыс. шкурок были реализованы на 40% по средней цене 87,7 Евро.

"Количество шкурок, проданных на этом аукционе, было самым высоким за всю историю в это время года. После снятия пандемических ограничений китайцы активно участвовали в аукционе и купили значительно больше шкурок, чем обычно в марте. Это свидетельствует о том, что рынок восстанавливается и спрос на сертифицированные шкурки пушных зверей все еще существует после тяжелых лет пандемии Ковид-19. Полученные результаты укрепляют доверие ко всей цепочке создания стоимости в торговле мехом и дают надежду на то, что цены вернутся на выгодный уровень", - говорит Маркус Готтхардт, генеральный директор Saga Furs. 

Компания проведет следующий аукцион в июне 2023 года.

Ниже представлены данные по средним ценам на шкурки пушных зверей по сравнению с аукционом SAGA в сентябре 2022г.

Поделиться новостью