Результаты торгов аукциона SAGA в апреле 2020

С 23 марта по 9 апреля 2020 аукцион Saga Furs провел второй аукцион в финансовом году в онлайн режиме. Глобальная эпидемия коронавируса и связанные с ней ограничения помешали проведению традиционного аукциона. В трехнедельном онлайн-аукционе приняли участие более 150 покупателей с разных рынков. Европейские закупки оставались низкими из-за эпидемии коронавируса, но Китай и Корея проявили активность, так как эпидемия утихла и бизнес постепенно возобновился.

Стоимость брокерских онлайн-продаж составила 31 млн. Евро. В общей сложности на аукционе было продано около 1 300 000 шкурок норки и 75 000 шкур лисиц, песцов и финских енотов. Потребности в шкурках лисиц на их главном рынке в Китае пока нет, так как материал, используемый в основном для отделки, можно своевременно приобрести на июньском аукционе Saga. Очевидно, что было продано больше шкурок норки, так как производство одежды из норки занимает больше времени. 

«Весь мир находится в сложной ситуации из-за коронавируса и его последствий. Однако в этой исключительной ситуации нам удалось провести бесперебойный онлайн-аукцион, который позволил покупателям приобретать сырье для своих неотложных нужд. На спрос на мех также указывает тот факт, что значительная часть шкурок, проданных на онлайн-аукционе, уже доставлена ​​покупателям, несмотря на логистические проблемы», - говорит генеральный директор Пертти Фаллениус.

Saga Furs проведет следующий аукцион с 8 по 16 июня 2020 года.

Для анализа динамики цен были взяты данные средних цен декабрьского 2019 и апрельского 2020 аукционов на норок и лисиц различных цветовых типов сорта Regular, самцов размера 00 и самок размера 1 для норок и 30/00 для лисиц, качества опушения SAGA, со средним тоном окраса шкурки.

Поделиться новостью