Международная меховая выставка в Кастории 2019

Со 2 по 5 мая 2019 года состоялась 44-я международная меховая выставка в Кастории (Греция). Можно сказать, что выставка с каждым годом набирает обороты, по сравнению с прошлым годом количество посетителей увеличилось на 11%, таким образом выставку посетило более 1 500 человек из 42-х стран.

Основные посетители — это меховщики из России. Количество российских покупателей на выставке увеличилось на 13% по сравнению с прошлым годом, что внушает оптимизм хороших продаж в предстоящем сезоне. Также увеличилось количество покупателей из Украины, Турции, Италии, Румынии и Южной Кореи.

Уровень цен по сравнению с прошлым годом не изменился. В основном покупателей интересовали изделия стоимостью до 1200 долларов США.

Примечательное отличие, как всегда на выставке было представлено избыточное количество коллекций из российского соболя.

В этом году Гала - показ меховых коллекций, стал одним из ярких событий выставки, на котором 11 местных компаний продемонстрировали свои меховые коллекции.

В рамках выставки, состоялась конференция, посвящённая глобальной программе сертификации FURMARK, при поддержке Международной Меховой Федерации.

Поделиться новостью