Об отказе Королевы Великобритании от натурального меха

В СМИ за последние несколько дней подается информация о том, что Королева Великобритании «отказалась от натурального меха».

Для уточнения, Королева не отказалась от меха, и разъяснение было предоставлено в заявлении, выпущенном администрацией Букингемского дворца:

«Поскольку новые наряды предназначены для Королевы, любой используемый мех будет искусственным. Мы не предполагаем, что весь мех на существующих нарядах будет заменен, или что Королева никогда не наденет мех. Королева продолжит использовать существующие наряды в ее гардеробе. "

Британская меховая ассоциация выпустила следующий комментарий к заявлению:

«Мы рады, что Королева продолжит носить мех вопреки заявлениям определенных групп. В течение многих лет королевская семья была на переднем плане поддержки усилий по благосостоянию и сохранению животных по всему миру, что полностью соответствует качеству меха ответственного происхождения. Натуральный мех - один из самых устойчивых и долговечных натуральных продуктов, особенно по сравнению с искусственными альтернативами, которые сделаны из пластмасс, поэтому, несмотря на то, что утверждают группы по защите прав животных, королевская семья будет и впредь носить ответственный мех, как и многие продолжают это делать."

Поделиться новостью