Финал конкурса Remix в Милане

24 февраля 2019 года в Милане состоялся финал международного конкурса молодых дизайнеров меховых изделий, организованный Международной Меховой Федерацией (IFF) при поддержке Vogue Talents, на котором были определены 3 победителя из 10 финалистов.

В состав жюри вошли: Сара Майно Соззани (заместитель директора Vogue Италия и руководитель Vogue Talents), Габриэле Коланджело (креативный директор Giada), Астрид Андерсен (датский дизайнер), Брайанбой (блогер по моде, общественный деятель и бизнесмен), Саманта де Ревизиис (эксперт по устойчивому развитию и основатель Агентства SDR).

В этом году конкурс Ремикс проходил под знаком движения натурального меха при соблюдении следующих принципов: экологичность, ответственность, возобновляемость и рациональное использование природных ресурсов. 

Первое место заняла Berivan Cemal из Нидерландов. Она получила приз, прохождение недельной практики в дизайн-студии Kopenhagen Furs, 25 высококачественных шкурок норки Kopenhagen Fur для использования в новом изделии.

 

Второе место занял Huseyin Ozer из Турции. Он получил приглашение пройти стажировку от студии NAFA в Торонто, Канада.

 

 

Третье место досталось Dong Wang из Китая, который пройдет недельную стажировку в дизайн-центре Saga Furs.

 

 

Изделия всех победители конкурса Remix 2019 будут использоваться в предстоящей модной рекламной кампании Fur Now, которая будет опубликована в основных мировых СМИ.

Стоит отметить что в этом году в финал конкурса Remix от региона Евразия вошли Хусейн Озер (Турция) и Юлия Юхнович (Белоруссия). К сожалению, несмотря на большое количество заявок на участие в конкурсе от российских дизайнеров, ни один из них не смог занять призовые места ни в Региональном конкурсе Remix-Eurasia, ни войти в финал международного конкурса Remix.

 

Поделиться новостью