MiFur 2020

Выставка прошла с 20 по 23 февраля 2020 г., на которой россияне составляли подавляющее большинство посетителей, но тем не менее, их было примерно на 30 % меньше чем в прошлом году. В связи с Коронавирусом, выставка столкнулась с резким падением посетителей, не только как ожидалось из Китая, но и Японии, Гонконга и Сингапура. Особенно сильно сократилось число покупателей из Кореи; в последние годы они постоянно росли, а на последней выставке их количество увеличилось на 22%. Также сократилось число европейских стран, таких как Германия, Франция, Греция и Испания. По сравнению с предыдущей выставкой показатели снизились на 35%. По мнению многих экспонентов, выставку стоило перенести или отменить.

На выставке были представлены 349 брендов, в том числе 177 из-за рубежа.

Было представлено много комбинированных изделий, цены составили примерно на 10 % меньше по сравнению с прошлым годом. Неопределенность с ценами сложилась из-за переносов аукционов.

На основных Итальянских стендах народ немного был первые 2 дня, потом из-за новостей о зараженных людях в Ломбардии и недалеко от Милана привели к внезапному снижению количества посетителей прямо в выходные дни, когда обычно происходит их увеличение.

Можно сделать вывод, что выставка 2020 года стала самой низко посещаемой за все годы ее проведения.

Несколько лет назад, организаторы выставки начали укреплять и продвигать своих экспонентов, позволяя им вести бизнес через платформу www.alwaysonshow.com, онлайн круглый год.

Чтобы помочь 80 китайским экспонентам, которые оказались вынуждены не участвовать в этой выставке в последнюю минуту, цифровая выставка создала специальную зону под названием "Поддержка Китая". Китайские компании использовали ее для загрузки фотографий своих коллекций, предоставляя международным покупателям на выставке в Милане возможность их просмотра.

Следующая выставка TheOneMilano,  состоится в Fiera Milano Rho с 20 по 23 сентября 2020 года вместе с самыми важными международными выставками - Micam, Mipel и Homi Fashion&Jewels.

Поделиться новостью