Национальная практическая конференция "Товароведение, технология и экспертиза: инновационные решения и перспективы развития"

C 14-15 июня 2018 года в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К. И. Скрябина состоялась национальная практическая конференция «Товароведение, технология и экспертиза: инновационные решения и перспективы развития», посвященная 75-летнему юбилею факультета товароведения и экспертизы сырья животного происхождения. На протяжении этих лет факультет является кузницей кадров для пушно-меховой индустрии страны.

На конференции были заслушаны доклады, связанные с историей и развитием факультета, а также профессии товароведа по сырью животного происхождения и перспективами развития товароведения как междисциплинарной науки.

Старший менеджер РПМС Чипурной Максим выступил с приветственным словом и поздравлениями в адрес факультета, а также докладом на тему «Состояние  перспективы развития пушно-меховой индустрии России», в докладе были затронуты вопросы экологичности пушно-меховой индустрии, гуманного промысла и высоких стандартов благополучия зверей на зверофермах.

В рамках конференции в библиотеке академии была организована экспозиция, в которой собрано множество уникальных материалов, связанных с историей и жизнью факультета, редких книг и образцов пушнины.

 

Поделиться новостью