Общее собрание и заседание Правления Международной меховой Федерации в Будапеште

В период с 20 по 23 сентября 2018 года в Будапеште состоялось ежегодное общее собрание членов международной меховой федерации и заседание Правления. 

На собрании обсуждались вопросы глобальной ситуации в пушно-меховой индустрии и перспективы ее развития.

В связи со сложившейся ситуацией в мире международная меховая федерация (IFF) по согласованию с национальными ассоциациями и пушно-меховыми аукционами выработала основные приоритеты своей деятельности на ближайшие годы. В них входит:

  1. Защита мехового бизнеса – продвижение его репутации как этической и высокоуважаемой индустрии, предвидение и снижение политических рисков, развенчивание негативных мифов о мехе.
  2. Меховая мода – ее продвижение и подчеркивания крепкой связи меха и индустрии моды. Продвижение меха как современного и инновационного продукта для изготовления одежды, в том числе ориентированной на молодого покупателя. Укрепления связей с дизайнерами и мировыми брендами.
  3. Ответственный мех – подчеркнуть и убедить, что меховая промышленность известна своей приверженностью к благополучию животных и устойчивому использованию природных ресурсов.

 

Также на ближайшие 12 месяцев к исполнению был утвержден перечень основных задач Федерации, в который вошли работа по предотвращению отказа мировых брендов от использования натурального меха, запуск международного проекта сертификации Furmark, сокращение производства шкурок пушных зверей для восстановления рынка от переизбытка пушно-меховых товаров, продвижение меховой моды и стимулирование спроса на меховых изделий.

  

В рамках собрания РПМС выступил с докладом и презентацией основных проектов, выполненных в период 2017-2018 года в регионе IFF-Евразия (Россия, Украина, Казахстан, Турция, Белоруссия).

Решением общего собрания IFF по рекомендации РПМС, 57м членом этой авторитетной организации был принят Узбекистан.  

 

Поделиться новостью