Поддержка пушно-меховой отрасли в период Пандемии COVID-19

Департамент государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды России рассмотрел обращение Российского пушно-мехового союза касательно мер поддержки пушно-меховой индустрии и сообшает следующее.

Минприроды России, учитывая тот факт, что пушно-меховая отрасль несет убытки в связи с осуществлением в Российской Федерации мероприятий с целью предотвращения коронавирусной инфекциии, письмом от 6 мая 2020 г. направило в Правительство Российской Федерации предложения о возможных мерах поддержки отрасли. 

Указанные меры поддержки предусматривают, в том числе, включение кодов экономической деятельности "Деятельность агентов по оптовой торговле одеждой, изделиями из меха и обувью (код ОКВЭД 46.16.2), "Торговля оптовая шкурами и кожей" (код ОКВЭД 46.24) и "Охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях" (код ОКВЭД 01.7) в Перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства РФ от 03 апреля 2020г. №434. 

Скачать копию официального письма в PDF

Поделиться новостью