Юбилейное общее собрание международной меховой федерации. Стамбул 17-18 октября 2019 г.

С 17-18 октября в Стамбуле прошло юбилейное общее собрание членов международной меховой Федерации, которой исполнилось 70 лет, а также заседание правления Федерации.

Международная меховая Федерация была основана в 1949 году при активном участии Советского союза. Она защищает интересы меховой торговли, способствует инновациям и высоким стандартам и представляет собой голос и лицо международной меховой промышленности. Федерация представляет 56 национальных меховых ассоциаций из более 40 стран мира. 

В рамках общего собрания обсуждались основные проблемы и перспективы развития и продвижения пушно-меховой индустрии в мире.

Основные направления работы Федерации на сегодняшний включают минимизацию политических рисков и предупреждение запретов меховой торговли и звероводства. Благодаря усилиям и слаженным действиям национальных ассоциаций членов удалось отстоять запреты на звероводство в Эстонии, а также отложить запрет на торговлю мехом в Калифорнии до 2023 года.

 

Ведется работа по подрыву доверия к недобросовестным организациям по защите прав животных, таким как PETA, которая тратит большую часть денег жертвователей на зарплаты и транспортные расходы своих сотрудников, а также на заказные видеоролики, нацеленные на очернение имиджа пушно-меховой индустрии, где сами правозащитные организации оплачивают съемки жестокое обращение с животными.

Важным пунктом повестки дня являлась тема устойчивого развития и рационального потребления природных ресурсов. Натуральный мех - природный и биоразлагаемый материал, соответствующий концепции рационального потребления, экологичности и ответственного выбора. В настоящее время проводятся масштабные научные исследования в области сравнительного влияния натурального меха, искусственного меха и других материалов на окружающую среду, часть из которых будет доступна до конца 2019 г.

 

Активно развивается международный проект сертификации меха FURMARK, обеспечивающий высокие стандарты благополучия и условий содержания пушных зверей, безопасной обработки меха, а также лучшие мировые практики по производству изделий из натурального меха, позволяющий потребителям отследить весь путь движения меха от фермы до магазина. Сертификация FURMARK объединяет такие программы независимой оценки звероферм как WelFur (Европа), SAGA сертификация по финским стандартам (Европа), Furmark Фермерский соболь (Россия), программы Furmark по лисицам, норкам и дикой пушнине в Северной Америке и программа сертификации южноафриканского каракуля SWAKARA. На сегодняшний день сертификацию прошли большинство звероферм Европы, России и США. Начиная с 2021 года международные пушные аукционы будут продавать только сертифицированную пушнину.

  

Стартовала международная рекламная кампания по продвижению меховой моды среди молодежи, неравнодушной к проблемам экологии и защиты планеты при участии экспертов и любителей меха. Кампания использует смелый подход к продвижению ответственной моды и натуральных материалов. Опираясь на идею IFF в области устойчивого развития, новая кампания этого года привлекает любителей меха и ключевых экспертов в этой области, показывая, почему натуральный мех является ответственным выбором.

 

В рамках общего собрания участники посетили одно из передовых производств изделий из натурального меха в Турции компанию PUNTO.

 

 

 

Поделиться новостью