Совещание руководителей соболеводческих хозяйств 27.06.2019

27 июня 2019 г. в Москве состоялось совещание руководителей хозяйств по разведению клеточного соболя с участием руководства РПМС и «Союзпушнины».

На совещании обсуждались вопросы состояния пушно-мехового рынка, итоги выполнения отраслевой целевой программы «Развитие клеточного соболеводства в РФ до 2021 года», Сертификация соболеводческих хозяйств в соответствии с программой Furmark, условия реализации шкурок соболей в сезоне 2019-2020 гг., меры по продвижению шкурок клеточного соболя в меховом производстве и другие вопросы.

Шкурки соболя пользуются активным спросом среди покупателей из Италии, Греции, Гонконга и России. Было принято решение поддержать разработанный проект РПМС, продвижения шкурок соболя в меховом производстве, который стартует в 2019 году.

Ряд соболеводческих хозяйств уже успешно прошел первый этап сертификации шкурок соболя в соответствии с международной программой сертификации Furmark для клеточного соболя, обеспечивающей высочайшие стандарты благополучия пушных зверей на фермах.

Напоминаем, что начиная с 2021 года, все аукционы будут реализовывать только сертифицированную пушнину. Вовремя подавайте заявку на проведение сертификации. Подробности по ссылке.

Поделиться новостью