Результаты торгов аукциона Saga Furs в марте 2024

С 9 по 14 марта 2024 г. состоялись очередные торги аукциона Saga Furs. В нем приняли участие более 250 покупателей со всех основных рынков. Большинство покупок было сделано в Китай, а также в Южную Корею, Турцию, Грецию и западную индустрию моды. Стоимость брокерских продаж на аукционе составила 102 млн евро (март 2023: 147 млн евро).

По сравнению с соответствующим аукционом прошлого года было предложено на 40 % меньше шкурок норки и почти на 30 % меньше шкурок лисицы и финского енота. Шкурки песца уже были проданы на дополнительном аукционе в декабре. На мартовском аукционе было продано почти 90 % из 325 000 шкурок лисицы и енота и 3 млн шкурок норки. Уровень цен на лисицу и енота был на 15%, а на шкурки норки в среднем на 25% выше, чем в прошлом году. 

"Результаты аукциона показывают, что спрос на сертифицированные шкурки на наших основных рынках - в Китае, Южной Корее и Турции - есть, несмотря на многочисленные неопределенности в экономике. Уровень цен как на норку, так и на лису вырос, и почти все предложенные шкурки были проданы", - говорит Маркус Готтхардт, управляющий директор Saga Furs. 

Следующий аукцион компания организует в мае 2024 года.

Ниже представлена сравнительная таблица результатов торгов и уровня цен по данным аукциона SAGA.

Поделиться новостью